Startseite‎ > ‎Infos+Termine‎ > ‎Wettkampfsysteme‎ > ‎JUNIOR-TROPHY‎ > ‎Ergebnisse+Fotos‎ > ‎

Archiv

 V. Winter JTE 2015

Siegerehrung am 09.05. in Holzhau

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Rund um Marienberg - 04.01.2015

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

World Snow Day - 18.01.2015

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Schwartenberglauf, 08.02.2015

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Nordic-Cross, 22.02.2015

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Holzhauer Berglauf, 08.03.2015

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Supercross Klinovec, 28.03.2015

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.


 VII. Sommer JTE 2014

Siegerehrung am 07.11.2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Steinkuppencrosslauf 2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Sachsenman Duathlon 2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Swim & Run 2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

ebm-Mini 2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Saydaer Herbstcrosslauf 2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Brettmühlenlauf 2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

 

IV. Winter JTE 2014

 

Siegerehrung in Sayda

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Punkte-Sprint am Ringel

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

SG Holzhau

1. Ringel-Punkt-Sprint

18.01.2014 in Claußnitz am Ringel

Snowlander-VSA-Sprint 2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

SSV 1863 Sayda

Snowlander-Sprint

02.02.2014 im Snowland-Walther / Sayda - Kreuztanne

Schwartenberglauf 2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge

Schwartenberglauf

08.02.2014 in der Skiarena am Fichtelberg

SkateX 2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge

SkateX

in Holzhau am Skihang bei SportRichter

Supercross 2014

Die URL der Gadget-Spezifikation konnte nicht gefunden werden.

SUPERCROSS Klínovec



VI.Sommer-JTE 2013

 

40. Herbstcrosslauf des SSV 1863 Sayda

Crosslauf mit Ballzielwerfen

am 08.09.2013 im Skistadion Sayda

-> zu den Ergebnissen

Brettmühlenlauf

am 25.08.2013

beim ATSV Gebirge/Gelobtland und TSV Pobershau

-> zu den Ergebnissen

JTE-Brettmühlenlauf 2013

Erzgebirgs-Bike-Marathon (ebm-Mini)

am 03.08.2013

in Seiffen

-> zu den Ergebnissen

ebm-Mini 2013

Pulsschlag Swim&Run

am 30.06.2013

im Johannisbad in Freiberg

-> zu den Ergebnissen

Pulsschlag Swim & Run

Sachsenman - Junior-Duathlon

ausgerichtet von Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge

am 08.06.2013 an der Sommerrodelbahn Seiffen

-> zu den Ergebnissen

Junior-Duathlon 2013

Steinkuppen-Hinderniss-Crosslauf

ausgerichtet von der SG Holzhau am 11.05.2013

-> hier die Ergebnisse:


Steinkuppen-Hinderniss-Crosslauf 2013



III.Winter-JTE 2013

 -> Gesamtwertung

52.Steinkuppenlauf

der SG Holzhau am 19.01.2013.

-> zu den Ergebnissen

57.Peter-Barthel-Lauf

des SSV 1863 Sayda am 13.01.2013 in Oberwiesenthal.

-> zu den Ergebnissen

50.Pokallanglauf "Rund um Marienberg"

des ATSV Gebirge/Gelobtland am 02.02.2013 in Oberwiesenthal.

-> zu den Ergebnissen

 

20.Spielzeugmacherlauf

von Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge am 17.02.2013 in Bad Einsiedel

Pulsschlag-SkateX

am 09.03.2013 am Skihang in Holzhau

-> zu den Ergebnissen...

Pulsschlag-SkateX

SUPERCROSS

-> Ausschreibung...

-> Ergebnisliste...


SUPERCROSS in Bozi Dar 2013

V.Sommer-JTE 2012

Gesamtwertung Sommer-JTE 2012

 1  12.Steinkuppencrosslauf Holzhau
 Ergebnisse
 2  14.Sachsenman-Duathlon  Ergebnisse
 3  5.Swim&Run  Ergebnisse
 4  20.ebm in Seiffen
 Ergebnisse
 5  10.Brettmühlenlauf für Inliner+Rollski
 Ergebnisse
 6  39.Herbstcrosslauf in Sayda
 Ergebnisse
   Siegerehrung Gesamtwertung

II.Winter-JTE 2011/12

Gesamtwertung Winter-JTE Saison 2011/12

  1. Saydaer VSA-Sprint Oberwiesenthal 17.12.2011
  2. 56.Saydaer Peter-Barthel-Lauf Oberwiesenthal 08.01.2012
  3. 51.Steinkuppenlauf Holzhau 14.01.2012
  4. 49.Pokallanglauf "Rund um Marienberg" 21.01.2012
  5. Landesjugendspiele (Alpine-Fahrformen) Skihang-Geising 28.01.2012
  6. 19. Spielzeugmacherlauf Bad Einsiedel 18.02.2012
  7. 2.Pulsschlag-Bergsprint Skihang-Holzhau10.03.2012
  8. 2.Supercross Klinovec 25.03.2012

IV.Sommer-JTE 2011

Gesamtwertung Sommer-JTE 2011

  1. Ergebnisliste 11.Steinkuppencrosslauf Holzhau 2011
  2. Ergebnisliste 13.Sachsenman-Junior-Duathlon Olbernhau 2011
  3. Ergebnisliste 4.Swim&Run Freiberg 2011
  4. Ergebnisliste 19.ebm-Mini Seiffen 2011
  5. Ergebnisliste 9.Brettmühlenlauf 2011
  6. Ergebnisliste 38.Herbstcrosslauf mit Ballzielwerfen Sayda 2011

I.Winter-JTE 2010/11

Gesamtwertung Winter-JTE Saison 2010/11

  1. Snowlander-VSA-Sprint Sayda 18.12.2010
  2. 48.Pokallanglauf "Rund um Marienberg" 09.02.2011
  3. 50.Steinkuppenlauf Holzhau 15.01.2011
  4. snowsportsXcross Skihang-Holzhau 22.01.2011
  5. 88.Schwartenberglauf 12.02.2011
  6. 18.Spielzeugmacherlauf 20.02.2011
  7. Pulsschlag-Bergsprint Skihang-Holzhau 12.03.2011
  8. SuperCross Bozi Dar 27.03.2011 (Endergebnis + Ergebnisse der Vorläufe + Ergebnisse der Finalläufe)

III.Sommer JTE 2010

Gesamtwertung Sommer-JTE 2010

  1. Ergebnisliste 10.Steinkuppencrosslauf Holzhau 2010
  2. Ergebnisliste 12.Sachsenman Junior-Duathlon Olbernhau 2010
  3. Ergebnisliste 3.Swim&Run Neuhausen 2010
  4. Ergebnisliste 18.ebm-Mini Seiffen 2010
  5. Ergebnisliste 8.Brettmühlenlauf 2010
  6. Ergebnisliste 37.Herbstcrosslauf mit Ballzielwerfen Sayda 2010

II.Sommer-JTE 2009

  Gesamtwertung
 Bilder der Siegerehrung
9.Steinkuppencrosslauf Holzhau 2009  Ergebnisliste  Bilder
11.Sachsenman Junior-Duathlon Olbernhau  Ergebnisliste  Bilder
2.Swim&Run Neuhausen  Ergebnisliste  Bilder
17.ebm-Mini Seiffen  Ergebnisliste  Bilder
7.Brettmühlenlauf  Ergebnisliste  Bilder
36.Herbstcrosslauf mit Ballzielwerfen Sayda  Ergebnisliste  Bilder

I.Sommer-JTE 2008

Gesamtwertung Sommer-JTE 2008

  1. Ergebnisliste 8.Steinkuppencrosslauf Holzhau 2008
  2. Ergebnisliste 10.Sachsenman Junior-Duathlon Olbernhau 2008
  3. Ergebnisliste 1.Swim&Run Neuhausen 2008
  4. Ergebnisliste 16.ebm-Mini Seiffen 2008
  5. Ergebnisliste JTE-Brettmühlenlauf 2008 und Gesamtergebnisliste 6.Brettmühlenlauf (Details) 2008
  6. Ergebnisliste 35.Herbstcrosslauf mit Ball-Biathlon Sayda 2008